5^sinpix+5^1-sinpix=6

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:19
    0
    5^sinπx + 5^1 / 5^sinπx - 6=0

    5^sinπx) ²-6*5^sinπx+5=0. 5^sinπx≠0

    пусть 5^sinπx=t. t>0

    t²-6t+5=0 t=1 t=5 (по дискременанту или по Виета)

    5^sinπx=1 5^sinπx=5^0 sinπx=0 πx=πn x=πn/π x=n. n∈z

    5^sinπx=5 sinπx=1 πx=π/2+2πn x=1/2+2n. n∈z

    ответ n, 1/2+2n, где n∈z