Объём прямоугольного параллелепипеда равен 180 дм кубических, а два его измерения - 6 дм и 15 дм. Найдите сумму длин всех ребер параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:37
    0
    V=a*b*c, 180=15*6*c, c=2 дм, сумма всех рёбер равна 4 * (15+6+2) = 4*23=92 дм