Вычислить sin a

cos а = 1/3, п
вычислите cos a

sin a = 0,8 п/2
+5

Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:07
    0
    Sina=√1-cos^2a=√1 - (1/3) ^2=√1-1/9=√8/9=2√2/3

    cosa=√1-sin^2a=√1 - (0.8) ^2=√1-0.64=√0.36=0.6

    вроде так