Периметр прямоугольника равен 64 см. длина одной стороны в 3 раза больше, чем длина другой. найди длины всех сторон прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:22
    0
    Пусть длина одной стороны равна х

    тогда длина другой стороны = 3 х

    Р = (х+3 х) * 2=64

    2 х + 6 х = 64

    8 х=64

    х=8

    длина одной стороны = 8 см, длина другой стороны = 8*3=24 см