Купили 5 м сатина, а ситца в 3 раза больше. На сколько меньше метров купили сатина, чем ситца?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 18:48
    0
    5*3=15 м - купили ситца

    15-5=10

    Ответ: на 10 метров
  2. 16 августа, 20:06
    0
    1) 5*3=15 (м.) - купили ситца.

    2) 15-5=10 (м.) - на столько меньше метров купили сатина.