Во втором классе 30 учеников. к празднику 14 учеников готовят танцы, а разучивают песни-в 2 раза меньше. остальные учат стихи. сколько учеников учит стихи?

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 02:39
    0
    Танцы-14 уч.

    Песни-в 2 р. меньше (здесь стрелка к танцам) } 30 уч.

    Стихи-?

    14:2=7 (уч.) разучивают песни

    14+7=21 (уч.) разучивают песни и готовят танцы

    30-21=9 (уч.) учат стихи.