Решите задачу дети ели торт на день рожденье, разрезав его на 8 кусков. Вася сьел 1/4 торта а Петя 1/2. сколько кусков осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 22:33
    0
    1) 8:4=2 куска - съeл Вася

    2) 8:2=4 куска - съел Петя

    3) 2+4=6 кусков - съели Вася и Петя вместе

    4) 8-6=2 куска - осталось
  2. 14 февраля, 00:16
    0
    8/4=2 куска съел Вася

    8/2=4 куска съел Петя

    8-2-4=2 куска осталось