Торт разрезали на 8 равных частей. Вася сьел 3/8 торта а Петя 2/8. Кто сьел торта больше

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 05:50
    0
    Вася съел больше

    1) 8 целых - 3 / 8 = 5/8 торта осталось после Васи

    2) 8 целых - 2/8 - = 6/8 торта после Пети

    Ответ: Вася съел больше.
  2. 30 января, 07:27
    0
    3/8 > 2/8, значит больше съел Вася.