В воскресение в бассейн пришёл слоненок с друзьями. Когда тигрёнок, обезьянка и черепаха прыгнули в бассейн, то из него выплеснулось 9 ведёр воды. Но когда туда прыгнул слонёнок, воды из бассейна выплеснулось в 8 раз больше. На сколько больше воды выплеснул слоненок из бассейна, чем его друзья?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 08:01
    0
    9*8=72 - выплеснул слонёнок 72-9=63 - на 63 ведра
  2. 21 августа, 08:40
    0
    9*8=72 вылилось, когда прыгнул слон

    72-9=63 во столько больше