Какой отрезок длиннее: тот, у которого 0,2 от половины длины равен 1 м, или тот, у которого 0,5 от четверти его длины равен 1 м.

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 01:35
    0
    1/5*1/2=1/10 в первом случае соответственно 10 м

    1/2*1/4=1/20 во втором случае и отрезок 20 м

    Второй отрезок длиннее.
  2. 8 ноября, 02:29
    0
    1-й = 80

    2-й = 125

    Значит второй больше ... Вроде так.