Масса 3 л керосина равна 2 кг 415 г. Найти массу 8 л керосина

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 23:35
    0
    1) 2,415:3=0,805 (кг) - масса одного литра керосина

    2) 0,805*8=6,44 (кг) = 6 кг 440 г

    Ответ: масса 8 л керосина равна 6 кг 440 г.
  2. 21 ноября, 00:07
    0
    2,415:3=0.805 (л) - в одном литре керосина

    0.805*8=6.44 (л) если 8 литра керосина