При каких натуральных значениях m дробь (m-1) / 4 будет правильной?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:50
    -2
    Дробь считается правильной, тогда когда числитель меньше знаменателя.

    m - 2, 3, 4, 5

    (2-1) / 5=1/5

    (3-1) / 5=2/5

    (4-1) / 5=3/5

    (5-1) / 5=4/5