однажды дима и игорь встретились на прогулке и, поздаровавшись, разошлись в противоположные стороны. дима идёт со скоростью 4 целых 1/2 км/ч, а скорость игоря состовляет 2/3 скорости димы. через сколько времени растояние между ними станет равным 3 км?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:23
    0
    4 1/2 = 4,5 4,5:3*2 = 3 км/ч - скорость Игоря 4,5 + 3 = 7,5 км/ч - скорость расхождения 3 : 7,5 = 0,4 ч = 15 мин