Найдите сумму корней уравнения x^3-7x^2=0

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 17:56
    0
    Выносим х^2 за скобки, получаем, что у уравнения два корня - 0 и 7.

    Сумма=7

    Это сразу видно, если знать формулировку теоремы виета для многочленов степени выше второй
  2. 20 марта, 19:23
    0
    Х^3-7X^2=0

    X^2 (X-7) = 0

    X1=0 и X2=7

    ответ: 0+7=7