Уравнения:

а) 0,7 (х-4,8) = 63,

б) 2,48 х-4,8+0,82 х=2,79.

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 23:26
    0
    А) x-4.8=63/0.7

    x-4.8=90

    x=90+4.8

    x=94.8

    б) 2.48x+0.82x=2.79+4.8

    3.3x=7.59

    x=7.59/3.3

    x=2.3