Длина прямоугольника 60 см. Ширина составляет 5/12 длины. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

Начертите координатный луч. За единичный отрезок возьмите 8 клеток. Отметьте на луче точки с указанными координатами: E (0), C (1), Д (2), А (1/2 - это дробь если не понятно), К (7/8 - тоже дробь).

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 05:21
    0
    P = (60/12*5) * 2+2*60=50+120=170 см

    S=25*60=1500 см2