Найти площадь квадрата, если заданы координаты двух его вершин В (-1; 7) и D (5; -1)

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:12
    0
    Сначала находи длину отрезка:

    BD = (5 - (-1)) 2 + (-1-7) 2=36+64=100

    И теперь находим площадь квадрата:

    S=BD2, S=100 2=10000