Для приготовления паштета взяли 3,5 кг варёной гусиной печени, 1 кг тушеного лука. 100 г соли и вареные яйца. Масса очищенных яиц составила 1/9 общей массы печени и лука. Сколько паштета получилось?

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 23:20
    0
    3,5+1=4,5 кг печени + лука

    4.5*1/9=0,5 кг яйц

    3,5+1+0,5+0,1=5,1 кг паштета получилось.
  2. 18 мая, 00:21
    0
    1) 3,5+1=4,5 (кг.) - лук и печень

    2) 4,5:9=0,5 (кг.) - яйца

    3) 100 г=0,1 кг

    4) 4,5+0,5+0,1=5,1 (кг) - весь паштет

    Ответ: 5,1 кг