Для приготовления паштета взяли 3,5 кг вареной гусиной печени, 1 кг тушеного лука, 100 г соли и вареные яйца. Масса очищенных яиц составила одну девятою общей массы печени и лука. Сколько паштета получилось?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:25
    +1
    1) 3,5+1=4,5 (кг.) - лук и печень

    2) 4,5:9=0,5 (кг.) - яйца

    100 г=0,1 кг

    3) 4,5+0,5+0,1=5,1 (кг) - всего паштета

    Ответ: 5,1 кг