Велосипедист за 3 год проихав 36 км. На зворотньому шляху його швидкисть була на 3 км/год менша. скильки часу затратив велосипедист на зворотний шлях?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 16:06
    0
    36/3=12 км/час скорость

    12-3=9 км/час скорость на обратном пути

    36/9=4 часа время затраченное на обрптный путь

    Ответ 4 часа