Мотоцикл проихав видстань 160 км за 4 годины а автомобиль за половину цього часу проихав на 20 км больше. На сколько швидкисть мотоцикла меньше за швидкисть автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:08
    0
    160 / 4 = 40 км/ч скорость мотоциклиста

    (160+20) / 2 = 90 км/ч скорость автомобиля

    90-40 = 50 км/ч

    Ответ: на 50 км/ч