Как решить уравнение!

15 * (64:8*y) = 1500:2*8

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:13
    0
    15 * (64:8*y) = 1500:2*8

    15 * (64:8*y) = 6000

    64:8*у=6000:15

    8 у=400

    у=400:8

    у=50

    проверим

    15 * (64:8*50) = 1500:2*8

    15*400=750*8

    6000=6000