Шлях з миста в село турист пройшов зи швидкистю 4,8 км/год. На зворотньому шляху вин збильшив швидкисть до 6 км/год и пройшов цю видстань на 1 год швидше. Яка видстань вид миста до села

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:01
    0
    4,8 х=6 (х-1)

    4,8 х=6 х-6

    6 х-4,8 х=6

    1,2 х=6

    х=5 часов время в пути из города в село

    4,8*5=24 км расстояние или 6 * (5-1) = 24 км