Основанием призмы является ромб со стороной 6 см и углом 30 о (градусов). Боковое ребро равно 1 м. Вычислите площадь полной поверхности и объем.

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:35
    0
    1) 6 х 6 хsin 30=6 х 6 х 1/2=18 (см^2) - площадь ромба, т. е. основания. 2) 18 х100=1800 (см^3) - объём. 3) (18 + 18) + (6 х4 х 100) = 36+2400=2436 (см^2) - - площадь полной поверхности призмы.