Помогите решить уравнения

(40*х) : 10=28

у: 9-28=32

39+490:х=46

(25-а) * 7=63

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:58
    0
    1) 40 х=28*10

    40 х=280

    х=280:40

    х=7

    2) у: 9=32+28

    у: 9=60

    у=60*9

    у=540

    3) 490:х=46-39

    490:х=7

    х=490:7

    х=70

    4) 25-а=63:7

    25-а=9

    а=25-9

    а=16