4 карандаша и 3 тетради стоят 54 р. а 2 карандаша и 2 тетради - 34 р. Сколько стоят 6 карандашей и 5 таких тетрадей?

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 18:34
    0
    54+34 = 88 рублей - цена 4+2=6 карандашей и 3+2=5 тетрадей, т. е. то, что нам и нужно. Ответ: 88 рублей.
  2. 16 сентября, 19:01
    0
    Тоже самое что и у нас, надо подумать. 54+34=88, а цена 4+2=6 карандашей. всё, я решила.