Реши уравнение 2x-168/15-12=58

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:22
    0
    (2 х-168) / 15 - 12=58.

    (2 х-168) / 15=58+12.

    2 х-168=15·70.

    2 х=1050+168.

    2 х=1218.

    х=609.