а) Занятия математического кружка посещают 10 первоклассников, а второклассников-на 12 человек больше. Сколько второклассников посещают кружок?

б) Измени вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями.

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 15:22
    0
    а) 10+12=22 второклассника

    б) Сколько всего человек посещают кружок?

    10+12=22

    10+22=32 человека
  2. 2 февраля, 16:00
    0
    А). 10+12=22 (второклассников)

    Ответ: 22 второклассника посещают занятия математического кружка.

    Б) Сколько всего детей посещают занятия математического кружка?

    1. 10+12=22 (второклассников)

    2. 10+22=32 (ребенка)

    Ответ: 32 ребенка посещают занятия математического кружка