Записать, 1) произведение суммы чисел а и б и суммы чисел х и у

2) произведение суммы чисел а и б и разности этих же чисел

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:23
    0
    А) (а+б) * (х+у) = ах+ау+бх+бу

    б) (а+б) * (а-б) = а^2-аб+аб-б^2=а^2-б^2

    (^2) - в квадрате