А) Напишите четырехзначное число, которое делится на 9. Может ли оно не делится на 3?

Б) Напишите четырехзначное число, которое делится на 3, но не делится на 9.

В) докажите, что:

48*56-48*39 делится на 17;

289*376-289*327 делится на 7

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:07
    0
    A. 4752, всегда делится на 3, тк 9=3*3

    Б. 4713

    В. 48*{56-39}=48*17

    289*{376-327}=289*49=289*7*7