Докажите, что выражение:

а) 45*38+45*11 делится на 49

б) 48*56-48*39 делится на 17

в) 725*47-47*701 делится на 12

г) 289*376-289*327 делится на 7

д) 17*386-17*254+17*138 делится на 10

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:26
    +2
    1) 45*38+45*11=45 * (38+11) = 45*49

    2) 48*56-48*39=48 * (56-39) = 48*17

    3) 725*47-47*701=47 * (725-701) = 47*24=47*2*12

    4) 289*376-289*327=289 * (376-327) = 289*49=289*7*7

    5) 17*386-17*254+17*138=17 * (386-254+138) = 17*270=17*10*27

    Как-то так;)