Варя за первый час прошла 3 км 520 метров, а за второй час 4 км 480 метров. Сколько метров она прошла за эти 2 часа

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 08:31
    0
    1 ч. = 3 км 520 м

    2 ч. = 4 км 480 м

    Всего - ? м

    3 км = 3000 м

    1) 3000 + 520 = 3520 (м) - прошла Варя за 1 час.

    4 км = 4000 м

    2) 4000 + 480 = 4480 (м) - прошла Варя за 2 час

    3) 3520 + 4480 = 8000 (м)

    Ответ: 8000 м прошла Варя за два часа.
  2. 17 сентября, 09:47
    0
    3520+4480=8000 метров = 8 км прошла варя