1.5 (4x-3) = 10-1.8 * (7-3.5x) помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 16:43
    0
    6 х - 4,5 = 10 - 12,6 + 6,3 х,

    6 х - 6,3 х = - 2,6 + 4,5,

    -0,3 х = 1,9

    х = 1,9 : (-0,3),

    х = - 19/3 = - 6 целых 1/3
  2. 31 октября, 17:40
    0
    1.5 (4x-3) = 10-1.8 * (7-3.5x)

    6 х-4,5=10-12,6+6,3 х

    6 х-6,3 х=10-12,6+4,5

    -0,3 х=1,9

    х=1,9: (-0,3)

    х=-6,33