Во время екскурсии в один автобус сели 48 человек а в другой на 6 человек меньше. Сколько человек должны перейти из первого автобуса во второй чтобы в ниx пассажиров стало поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 06:08
    0
    48-6=42 чел.-во втором автобусе. 3 чел. должны перейти, т. к. 48+42=90 чел.-всего, 90:2=45
  2. 6 января, 06:26
    0
    3 человека

    48-6=42 чел во 2 автобусе

    48+42=90 чел всего

    90/2=45 человек должно быть поровну

    48-45=3 чел надо перевести в другой автобус