Дима шёл в школу 15 минут со скоростью 60 м/мин. На сколько больше времини он затратил на обратный путь?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 02:23
    0
    1) 15*80=1200 (м) - путь от дома до школы2) 1200:60=20 (мин) - время в пути отшколы до дома 3) 20-15=5 (мин) - на 5 мин Дима затратит времени больше на обратный путь от школы до дома