Помогите решить уравнение!

(5 х-6,5) * 1,3=10

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 23:51
    0
    (5 х-6,5) * 1.3 = 10;

    6.5 х - 8,45 = 10;

    6.5 х = 10+8,45;

    6.5 х = 18, 45;

    х = 2, 8384615

    х запишите в виде дроби.
  2. 10 июля, 02:25
    0
    (5 х-6,5) * 1,3=10

    (5 х-6,5) = 10 / 1,3

    5 х=100/13+6,5=7 9/13 + 6 5/10

    5 х=7 90/130 + 6 65/130 = 13 155/130

    5 х=14 25/130 = 14 5/26

    х=14 5/26 : 5 = 369*1 / 26*5=369/130

    х=2 109/130 или 2,838