В магазине было 3 рулона ткани по 60 м в каждом. продали пятую часть всей ткани. сколько метров ткани осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 05:16
    0
    Всего ткани было 3*60=180 м. Продали 180*1/5=36 м, значит осталось 180-36=144 м.
  2. 1 января, 07:40
    0
    3*60=180 м - это всего

    180/5=36 м - продали

    180-36=144 м - осталось

    Ответ: 144 м