Взрослые и дети чистили дорожки в парке. Девочек было 2, а мальчиков было 6. Детей было в 2 раза больше чем взрослых. Сколько всего людей чистило дорожки?

Садовники посадили 20 слив, яблонь-в 5 раз меньше, чем слив, а вишень-в 4 раза меньше, чем слив и яблонь вместе. Сколько вишень посадили садовники?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:41
    0
    Это для первой

    Девочек-2

    } детей в 2 раза больше чем взрослых

    Мальчик-6

    Сколько детей чистили дорожку?

    Решение:

    1) 2+6=8 (детей) - мальчиков и девочек

    2) 8*2=16 (людей) - дети и взрослые

    Ответ: 16 людей чистили дорожку.

    Для второй

    Слив-20

    Яблонь-? но в 5 раз меньше чем слив

    Вишень-? в 4 раза меньше чем слив и яблок вместе.

    Сколько вишень посадили?

    1) 20:5=4 (яблонь)

    2) 20+4=24 (яблонь и слив)

    3) 24:4=6 (вишень)

    Ответ: 6 вишень посадили.

    вот и все.