решите: 2 х+3 х+7=47; 2 (х+3) = 48

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 12:03
    0
    1) 2x+3x+7=47

    5x=40

    x=8

    2) 2 (x+3) = 48

    2x+6=48

    2x=42

    x=21
  2. 17 мая, 14:32
    0
    2 х+3 х+7=47

    5 х=47-7

    5 х=40

    х=8

    2 (х+3) = 48

    2 х+6=48

    2 х=42

    х=21