Реши уравнение. 5· (у-1) - 3· (у-2) = 7-у+3

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 21:22
    0
    5 у-5-3 у+6=7-у+3 (раскрыли скобки)

    5 у-3 у+у=7+3+5-6 (перенесли множители с у в левую сторону уравнения)

    3 у=9

    у=3
  2. 23 марта, 22:48
    0
    5· (у-1) - 3· (у-2) = 7-у+3

    5 у - 5 - 3 у + 6 = 7 - у + 3

    5 у - 3 у+у = 10 + 5

    3 у = 15

    у=5