Помогите решить уравнение

3 x^{2}-6 х+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:06
    0
    3x² - 6x + 1 = 0

    D = (- 6) ² - 4*3*1 = 36 - 12 = 24 = (2√6) ²

    x1 = (6 + 2√6) : 6 = 1 + 1/3√6

    x2 = (6 - 2√6) : 6 = 1 - 1/3√6