акции фирмы в январе стояли 50 руб. в феврале их стоимость понизилась на 2 руб. на сколько процентов понизилась цена акций?

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 17:23
    0
    50 р-100%

    2 р - х, %

    х=100*2/50=4% - на столько понизилась цена
  2. 7 января, 20:19
    0
    50 - 100% 48 - х% Х=48*100:50 Х=96 100-96=4%