Акции фирмы в январе стоили 50 руб. В феврале из стоимость понизилась на 2 рубля. На сколько процентов понизилась цена акций?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 10:14
    0
    1) 50-2=48 (руб.) - стоимость акций в феврале

    2) 48:50*100%=96%-стоимость акций в феврале по отношению к стоимости акций в январе

    3) 100%-96%=4%-на столько % понизилась стоимость акций
  2. 2 июня, 10:41
    0
    Решаем уравнение через х

    50 = 100%

    48 = х?

    50 * х = 100 * 48

    х = 100*48 / 50

    х = 96 %

    100% - 96% = 4 %

    Ответ: Цена акций понизилась за 4 %