Длина ломаной из трех звеньев 34 см. Длина первого звена 12 см, длина второго звена 15 см. Какова длина третьего звена ломаной?

Скажите правильно ли решение если нет подскажите как

1) 12+15=27

2) 34-27=7

Ответ 7 см

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 21:20
    0
    Решение.

    1) 12+15=27 см - длина двух звеньев

    2) 34-27=7 см - длина третьего звена

    Ответ: 7 см

    ваше решение верно
  2. 8 мая, 21:38
    0
    Да вроде правильно. Сначала нужно было сложить известные стороны, а потом от целого отнять сумму известных частей. Правильно.

    1) 12+15=27

    2) 34-27=7

    Правильно)))