Решить уравнение 7x=4 (x+24)

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 01:11
    0
    7 Х=4 Х+96 7 Х-4 Х=96 3 Х=96 Х=32
  2. 29 марта, 01:44
    0
    7 х=4 х+96 (раскрываем скобки)

    7 х-4 х=96 (переносим слагаемые с х в левую часть уравнения)

    3 х=96 (для нахождения х делим 96 на 3)

    х=32