периметр прямоугольника равен 50, а площадь 154. найдите большую сторону прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 04:56
    0
    Пусть стороны прямоугольника а и b, тогда:

    периметр P = 2 (a+b) = 50, т. е. a+b = 25, b=25-a

    площадь S = ab = 154, т. е. а (25-а) = 154

    а^2 - 25 а + 154 = 0

    D = 625 - 614 = 9

    а_1 = 11 а_2=14

    b_1 = 25 - 11 = 14 b_2=25 - 14=11

    Ответ: 14
  2. 4 марта, 05:09
    0
    Периметр

    14+14+11+11=50

    Площадь

    14*11=154

    Большая сторона 14 см я подставляла числа