Считая, что = 3,14, определите длину окружности и площадь круга, если радиус R=5 см.

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 23:48
    0
    L = 2 П*R = 2*3,14*5 = 31,4 см длина круга

    S = П*R (в квадрате) = 3,14*5*5 = 78,5 см кв. площадь круга
  2. 15 марта, 00:18
    0
    L=2*пи*r=2*3,14*5=31,4 см длина окружности

    площадь круга S=пи*r^2=3,14*5*5=78,5 см2