Два трактора обработают поле за 8 часов при совместной работе. Известно, что первый трактор потратил бы 10 часов на обработку этогополя, работая самостоятельно. Сколько часов необходимо второму трактору для обработки поля при самостоятельной работе?

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 14:53
    0
    Предположим что поле это 100 (м²)

    т. к. первый трактор потратил бы 10 часов на обработку поля его скорость равна

    100:10=10 (м²/час)

    работая вместе два трактора обрабатывают поле за 8 часов

    первый трактор за 8 часов работы обработает 10*8=80 (м²)

    значит второй трактор за 8 часов работы обработает 100 (м²) - 80 (м²) = 20 (м²)

    т. к. всё поле это 100 (м²), второй трактор будет убирать его

    100:20=5

    5*8=40 часов
  2. 27 октября, 15:32
    0
    Пусть поле равняется 100 соток. то за 8 часов первый трактор выполнит 80 соток, а

    второй 20 соток за 8 часов. 100:20=5 ... умножаем время второго трактора га 5 и получаем 40 часов ...

    Ответ: 40.