Для подарков купили 126 яблок, а апельсинов в 3 раза больше. все фрукты разложили в 42 подарка. сколько яблок и сколько апельсинов положили в каждый подарок?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 02:22
    0
    378 + 126 : 42 = 381
  2. 31 июля, 02:32
    0
    1) 126*3=378 (ап.) - положили в подарки; 2) 378:42=9 (ап.) - положили в каждый подарок; 3) 126:42=3 (яб.) - положили в каждый подарок. Ответ: 9 апельзинов; 3 яблока.