Для подарков купили 126 яблок а апельсин в 3 раза больше все фрукты разложили 42 подарка поровну. Сколько яблок и апельсин положили в каждый подарок?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 22:27
    0
    126:42=3 (яблока) в одном подарке

    126*3=378 (апельсинов) всего купили

    378:42=9 (апельсинов) в одном подарке

    Ответ: 3 яблока и 9 апельсинов положили в каждый подарок.
  2. 24 апреля, 23:20
    0
    126 * 3 = 378 апельсинов купили

    126/42 = 3 яблока в одном подарке

    378/42 = 9 апельсинов в одном подарке